Совместно с главой нашего отдела интернет-маркетинга мы составили список самых полезных проектов по SEO (поисковой оптимизации), которые помогут вам в продвижении и раскрутке вашего сайта.

1. КТО НА НОВЕНЬКОГО?
http://ktonanovenkogo.ru

Как проверить тошноту? Ссылки еще работают? Как работать с аддурилкой? Что такое хуиз?
Все по полочкам от ялегенды эры постминусинска Дмитрия Кто-на-новенького.

 

2. DEVAKA
https://devaka.ru

У Devaka есть отдельный раздел для новичков, понятный и с картинками. Подробнейший инструментарий. Легкий язык. И бонус к карме!
SEO-амулеты на удачу от Девака

Распечатал этот амулет и повесил около монитора. Сразу же значительно снизилось потребление электроэнергии, пропала сонливость, улучшилось кровообращение. Как побочный эффект улучшились поведенческие факторы на нашем этаже. Соседи перестали курить и материться.
Спасибо за амулет!

devaka

 

3. ОПТИМИЗАТОРША
http://optimizatorsha.ru

Если вы прочитали первые два блога — можно переходить к тяжелой артиллерии. Елена Камская расскажет, как похоронили классическое SEO и почему никто уже не работает «по позициям».

 

4. SEASRCHENGINES
http://searchengines.guru

У вас появились вопросы? - вам сюда. Коллективный мозг резидентов searchengines решит любую проблему и абсолютно бесплатно.

Как себя чувствует новичок, попав на форум впервые:

forum

5. SEONEWS
http://www.seonews.ru/

Самые важные новости мира SEO и не только: обзоры методов продвижения в социальных сетях, чек-листы для директологов, анонсы предстоящих мероприятий и полный инструментарий для эффективной работы специалиста по интернет-маркетингу и интересующихся.

 

6. TOPSAPE
http://topsape.ru/reader/lite

Вся актуальная информация из SEO-блогов в одном! Плохая новость: полный дайджест стал платным. Хорошая: стоит он всего 100 р./месяц. Ничего не жалко для такого дела. Советуем.

topsape

7. TOOLS.PROMOSITE
http://tools.promosite.ru

А это не блог, а популярный SEO-сервис. «Сегодня ап!!!» - это оттуда. Сервис анализирует апдейты Яндекса и сообщает о произошедших изменениях, после чего маркетологи бегут снимать позиции сайта.

 

8. И НАПОСЛЕДОК СЛОВАРЬ
https://seopult.ru/library

Словарь подготовлен специалистами SeoPult. Вы узнаете, куда поплыли бэки и почему нельзя обменивать сквозняк. После прочтения расшифровывать речь сеошников в кулуарах станет гораздо легче.

 

После такого теоретического обстрела ваши сервера должны затрещать от количества нахлынувших пользователей.:)) А «Ньютон» соединит их с вашими операторами. Автоматически. В удобное время и абсолютно бесплатно для ваших клиентов.:)

 

Катерина Гончарова,
менеджер проектов