Менять текст нужно, и мы рекомендуем экспериментировать. Попробуйте разные варианты, например на первую половину месяца поставьте один текст в виджете, на вторую другой. Это позволит найти наиболее подходящие для вашего сайта варианты.

В виджете Ньютон можно менять текст в заголовке формы, внутри виджета, текст окна заказа отложенного звонка и звонка в удобное время. При этом код виджета обратного звонка переустанавливать не потребуется.

multiform

Как написать хороший текст и повысить конверсию виджета

Открыто напишите в форме, что вы готовы предложить посетителю сайта – вашему клиенту. Если вы занимаетесь продажей мебели, то так и напишите «Хотите купить диван? Давайте мы перезвоним вам за 30 секунд и поможем с выбором?».

Общие вопросы типа «Вы нашли то, что искали?» или «Вы были у нас на сайте 2 минуты. Давайте мы поможем вам с выбором?» могут привлечь не целевых посетителей сайта, а просто заблудившихся.

Так же не стоит делать текст слишком длинным. Пользователь скорее закроет окно, чем будет читать длинное обращение. Текст в форме должен быть помещать в две строки.

Результат и высокая конверсия сайта

В результате вы получаете не только приятный для глаз, но и конверсионный текст.

Например:

Было:
— «Хотите, мы перезвоним вам и ответим на все интересующие вас вопросы?» (0-20% конверсии)

Новый уникальный текст:
— «Не можете найти подходящую мебель? Давайте мы перезвоним вам в течении минуты и поможем выбрать то, что нужно.» (35-55% конверсии)

Изменение конверсии можно отследить настроив цели в Яндекс.Метрике или Google Analytics. Доступные цели вы можете найти в разделе faq.

Разные тексты для разных url

Мы не исключаем возникновение ситуаций, когда текст виджета для одной страницы вашего сайта совершенно не уместен для другой, поэтому мы создали для вас возможность настройки различного текста для разных страниц.

text_edit2

 

Как настроить все тексты, вы можете найти в справочном центре.

 

Если вам понадобится помощь, мы с удовольствием поможем! Вы можете написать нам письмо или заказать обратный звонок.